Федеральное казенное учреждение "Военный комиссариат Московской области"

Территориальное подразделение: Военный комиссариат г. Подольск, Климовск и Подольского района МО

Федеральное казенное учреждение "Военный комиссариат Московской области"

117303, г.Москва, ул.Малая Юшуньская, дом 1, корпус 2

Отделение по работе с гражданами: (495) 332-70-60

 

Военный комиссариат г. Подольск, Климовск и Подольского района МО

142106, г. Подольск, пр-т Ленина, д. 73

8-496-7 69-93-69

Граждане Российской Федерации, за исключением категорий граждан, предусмотренных п. 15 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2016 №719 и пребывающие в запасе, а именно:

  • мужского пола, пребывающие в запасе
  • женского пола, имеющие военно-учетные специальности в соответствии с Положением о воинском учете (кроме первичной постановки на воинский учет)

Предоставление услуги в МФЦ осуществляется в случаях:

  • сообщения заявителем об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или места пребывания;
  • при переезде заявителя на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию - для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета.

Предоставление услуги осуществляется по экстерриториальному принципу вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства, по месту пребывания в Московской области.

Иные лица получают услуги военного комиссариата при личном обращении непосредственно в военные комиссариаты городов и районов Московской области по месту жительства, по месту пребывания, в соответствии с ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положением о воинском учете и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Постановка (за исключением первоначальной постановки на воинский учет, а также лиц, уволенных с воинской службы и прошедших альтернативную гражданскую службу) на воинский учет (снятие с воинского учета отдельных категорий граждан Российской Федерации) и внесение изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территориального муниципального образования, места пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию

  1. Заявление
  2. Документ удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации)
  3. Свидетельство о регистрации заявителя по месту пребывания в Московской области (в случае обращения о постановке на воинский учет по месту пребывания заявителя, прибывшего на место пребывания на срок более трех месяцев
  4. Документы воинского учета

Внесение изменений в документы воинского учета в связи с собщением об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или места пребывания.

  1. Заявление
  2. Документ удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации)
  3. Свидетельство о регистрации заявителя по месту пребывания (в случае обращения с сообщением о переезде на место пребывания, расположенное в пределах муниципального образования)
  4. Копии документов об образовании (в случае обращения с сообщением об изменении образования)
  5. Копии документов о семейном положении (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство  о смерти супруга, свидетельство о рождении ребенка) (в случае обращении с сообщением об изменении семейного положения) (в случае если заявитель состоит в браке, им предоставляются сведения о своей супруге и детях, в случае если заявитель не состоит в браке - сведения о матери и об отце)
  6. Копии документов о месте работы или занимаемой должности (справка с места работы, подписанная работодателям) (в случае обращения с сообщением об изменении места работы или должности)

Выдача документов воинского учета взамен утраченных или пришедших в негодность

  1. Заявление
  2. Документ удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации)
  3. Свидетельство о регистрации заявителя по месту пребывания в Московской области (в случае регистрации заявителя по месту пребывания в Московской области)
  4. Письменные объяснения утраты и приведения в негодность документов воинского учета и копии документов, подтверждающих утрату документов воинского учета, например постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. (при наличии)
  5. Документы воинского учета (при наличии)
  6. Две фотографии, выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении размером 3х4, без уголка

 

30 календарных дней

  • Военный билет
  • Справка взамен военного билета (выдается гражданам РФ, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии)
  • Временное удостоверение, выданное взамен военного билета (выдается в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности